Вольны Нясьвіж
Четверг, 18.04.2024, 12:47
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июль » 21 » Актуана. Каго міліцыя беражэ?
02:18
Актуана. Каго міліцыя беражэ?


  Мент поганый…

Это определение уже повседневно вошло в обиход белорусского обывателя, но строго на уровне «кухни», по причине глобально охватившего страха, как и возмущения общества поведением «силовых» органов и их сотрудников. 

– «Мент поганый!» - Плачет мать, забирая малолетнюю дочь, незаконно захваченную милицией.
- «Мент поганый!» - Воркуют разогнанные милиционером в 21.00 вечера подростки.
- «Мент поганый!» - Ругается на тротуаре колхозник, оштрафованный за отсутствие фликера в тёмное время суток.
- «Менты поганые! Нет на вас управы и Божеской кары..!» - Голосят на вёске старики, после ухода с их подворья участкового, пригруженного самогонным аппаратом.
- «Ментяла поганая..!» - Сердился мой пятилетний внук вслед милиционеру, изгнавшему его гуляющего с улицы с бело-красно-белым флажком.

Не героически, но безвозвратно издох искусственно сляпанный Советами «дядя Стёпа» и не от пули бандитской упал, и не в окопах вшами изъеденный сгнил.., но стабильно сменил ориентацию и стал – ментом поганым!

Власть Советов абортировалась и за 70 лет выпестовала на свой манер служителя общественного порядка и законности, который по-тихому, но стал «страшилкой» для этой общественности, а режим Лукашенко довёл сию «страшилку» для абсолютного беспредела, дав совокупиться - чиновникам, милиции, прокуратуре, налоговикам, контролирующим, судейской челяди… в единое и беспредельно-мярзотное существо.

Сегодня, эта массово-липучее отродье, совершенно не защищает права и свободы граждан, но унижает их, наживается на беде и горе отдельных граждан, уничтожает последние крошки самостоятельности, гордости и независимости человека.
Дважды изнасилованная «гарантом» Конституция гласит: ст.- 3 - «Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ». Но в существовании белорусского обывателя всё происходит совершенно наоборот и могу привести массу примеров не «отходя от кассы», в нашем городке, по нашему району. Пока – без фамилий:

«Мент поганый», то бишь участковый Клецкого района, для устрашения деревенских любителей собак - привязал несчастную, гавко-мовную псину к багажнику своего мотоцикла и дал по-газам!
- Душераздирающие визги собаки, кровавая пыль за мотоциклом участкового, мамы ладонями закрывают плачущим деткам ушки и глазки, отцы и дедушки деток постыдно расходятся по подворьям.
Этот же «мент поганый», в пьяном виде совершивший авто/аварию, где стал инвалидом человек – отмазался, подставив вместо себя рядом сидевшую сябруху и… ушёл от ответственности!
Сегодня же он, «оскорблено-обиженный», коллективно совокупился с другими себе подобными «погаными» и подал «заяву» на независимого журналиста. То бишь – на меня, когда-то написавшего об этом…

Другой «мент поганый» из этой колоды «обиженных», сознательно игнорируя служебные инструкции и по незаконному приказу чиновника Клецкого райисполкома – побил физиономию независимого журналиста, не пуская последнего на общее собрание предпринимателей…


Бывший педагог и подавшийся в милиционеры на более шикарную зарплату, дослужившись до заместителя начальника Клецкого РОВД, самостоятельно проводил силовой «ментовской хапун» малолетнего подростка, только за то, что последний имел ошибку пройти с автором этих строк рядышком по улице…Полтора часа, незаконно, без родителей и психолога «мент поганый» стращал парнишку, а затем и его прибежавших родителей.


Ещё один «мент поганый», назначенный в прошлом году в детский летний лагерь «Нача» блюстителем порядка – самостоятельно захватил одиннадцать малолетних девочек, «откатал пальчики», напугал и заставил признаться в «пьянке».
Впоследствии, в это «громкое дело», подвязалось высшее ментовское отродь…, тьфу.., - руководство Клецкого РОВД и проставило девочку отличницу на спец/учет!

Совсем недавний случай ментовского беспредела произошел у нас в городке, где к обратившимся за защитой в милицию матери и её дочери по факту их избиения, последние пострадали и материально, и душевно: в ответ «менты поганые» обманом захватили несовершеннолетнюю девочку, экспроприировали у неё деньги присланные её дядей в честь окончания школы и… проставили девочку-отличницу на спец/учет. Перекрыв таким образом её дальнейшее Высшее образование.

Но это маленькая доля ментовского беспредела, совокупленного с судейскими и исполнительными чинами района и всё не расскажешь в одной статье. Да жители сами всё знают и мне говорят, но добиваться законно данных им Конституцией своих прав и свобод – категорически боятся! Почему? Начинай читать сначала…

Грустно, что новый начальник Клецкого РОВД приступил к своей должности в новом районе не с «той ноги», но па-чопал по проторенной дорожке равнодушия к гражданам района, к простым обывателям. Грустно, что не успев проработать в районе всего 3 месяца – сел писать в «районку» бравурные, победоносные и гламурные «псалмы-отчеты»…


Грустно, что малочисленные и честные сотрудники милиции совершенно «теряются» среди массы «поганых ментов» и не в силах в одиночку изменить ситуацию. А потому - я отдаю им должное за их порядочность, хотя по-фамильно мне их назвать нельзя, пострадают они же, от своих же…

Дзед-Барадзед, Клецк.

Просмотров: 624 | Добавил: Brama | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 1
1 Франя  
0
Усё правильна, перш чым звяртацца з заявай у милицыю за абаронай сваих правоу - падумай, ци не прыйдзецца табе смаму потым шукаць абарону ад супрацоуникау милицыи.

Имя *:
Email *:
Код *:
Nasa Niva newspaper web version GISMETEO: Погода по г.Несвиж
Корзина
Валюта



Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz