Вольны Нясьвіж
Пятница, 26.04.2024, 02:42
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 7 » Аматары відовішч аблізвалі падсохшыя вусны. Клецк.
02:19
Аматары відовішч аблізвалі падсохшыя вусны. Клецк.


«Ядерный цирк»   Сергей Пономарев

Сегодня в центральном парке Клецка прошли соревнования «санитарных дружин» предприятий и организаций района, где участие принимали несколько групп молодёжи, наряженных в форму разномастного и «тревожного» колера. С кем, зачем и для чего они соревновались..? – Чтобы ответить на этот вопрос я и пошел поглазеть на сие мероприятие: 


По втыкнутым в евро/травку табличкам любой любопытствующий мог просветиться, что соревнования преследуют цель спасения.. кого-то (?), в случае ядерного поражения «независимой» территории Клецкого парка и бродящих по нему граждан.

Приобутые в униформу молодые «санитарки» стеснительно и робко укладывали на носилки «пострадавших» от ядерного взрыва своих подруг, а взрослые дядьки и тётеньки, присутствующие за экзаменационными столами - сурово высматривали нарушения и что-то рисовали на государственном пергаменте – толи «чертиков», толи .»крестики», а может быть карикатуры?


За всем происходящем наблюдал полноватый чин командующего вида одетый в военную форму: сложив по-генеральски руки за спину, в сопровождении двух молодых пожарников он старательно отворачивался от моего фото/объектива, чем и показывал некоторый страх перед угрозой –запечатлеться в независимой прессе.

Поодаль, так же скоромно, бродила парочка милиционеров, видимо приставленных – за соблюдением порядка после ядерной атаки или в предвкушении ядерного выбуха..? Но по-моему оппозиционному наблюдению - их больше интересовали молодые панночки одетые в лёгкую одежду при летнем солнышке…

То тут, то там по-хозяйски передвигались местные журналисты, старательно щёлкая фото и видео камерами, а в сторонке - важной группкой пристроились чиновники во главе с главным идеологом района Николаем Мацулем, бдительно наблюдающими за молодыми «санитарками». При виде моей приближавшейся фигуры главный идеолог традиционно покраснел, а затем разразился гневной речью, благо – натаскался ораторствовать за годы своего руками-водства периферийным обывателем: 
- Пономарев, а кто тебе разрешил фотографировать? Я подам на тебя в суд..! – Сурово пообещал Мыкола Мацуль и идеологически сверкнул оком… в сторону молодых «санитарок».

Моя рука от страха вздрогнула и объектив непроизвольно развернулся в сторону обиженного идеолога, вошедшего в гневный ступор.
- Николай Михайлович, - испуганно пролепетал я,- Согласно Закона о СМИ, ст.- 34 п.- 2.1 и как сябр «Белорусской Ассоциации Журналистов» имею право фотографировать в общественном месте – людей и нелюдей, зверей и пингвинов, как и прочих пресмыкающихся, и не…
Согласно Закона «Об органах внутренних дел РБ» ст.- 6 и ст.- 6 имею права воспользоваться своими правами…
Согласно главного Закона РБ, такого как Конституция, ст.- 25,п.- 1 и ст.- 34, веря ст.- 2, п.- 1 и п.- 2 я действую в рамках Закона. – Закончил я свою образовательно-халявную речь индивидуально для необразованного главного идеолога.

- Встретимся в суде! – Независимо пообещал районный пропагандист и бордовый цвет его лика преобразовался в бледно-ядерный колер кабинетного служащего, а в воздухе запахло стронцием и цезием.

- Вельми благодарен, а то у меня давненько, вот как уже пару недель не было судилищ с чиновниками районного пошиба! – Радостно поблагодарив я и наполненный судебным вдохновением поплёлся в сторону эстрадной «ямы», где в ожидании зрелищ тосковал местный обыватель, реденько рассевшийся на затоптанных алкашами скамейках «Амфитеатра».
И вот на подиум «Амфитеатра», скамейки которого в будние дни оккупируют; местный сброд алкоголиков, тусующейся от безделья моладзи, курящих дивчин и прочей незанятой делом публики – выскочили полосатые подростки в пожарных шароварах и представление началось:


Пацаны, в полосато-грязных футболках, показали отрывки из солдатской шагистики под эстрадно-музыкальный аккомпанемент динамиков - бездумно выбрасывая взад-вперёд нижние конечности и самбулами прыгали, выбрасывая в стороны верхние конечности, возможно показывая – Откуда нам ждать ядерного удара «злобствующего» на нас Запада? А возможно, они пытались показать периферийному зрителю – Что с ними случится после ядерного удара «па-незалежнай», если они не станут добровольцами санитарных дружин района? Этот вопрос я не смог выяснить…

Любители «зрелищ» облизывали иссохшиеся губы и безнадёжно-тоскливо оглядывались на расставленные по периметру пустые прилавки «РАЙП-мовских» палаток – отсутствовали продавцы, как полностью отсутствовали и напитки прохладительные, так и «горячительные «мясцовага» разлива. Через полчаса концерт утих и в парке наступила почти ядерная тишина, и безлюдие…

Не знаю – осмелится ли «загнивающий» Запад или «враждебная» Америка произвести ядерный взрыв в карликовой республике с целью оккупации белорусских болот, но показуха советской идиото-логии вот как уже более восьми десятков лет прочно обосновалась в разуме памяркоунага обывателя и уже потомки бывших партизан бездумно-послушно играют дебильные роли по мярзотнаму сценарию современных прапагандонов от власти.

Сяргей Панамароў

Просмотров: 568 | Добавил: Brama | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Nasa Niva newspaper web version GISMETEO: Погода по г.Несвиж
Корзина
Валюта



Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz