Вольны Нясьвіж
Четверг, 25.04.2024, 03:50
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Арганізацыя Захаранкі ня зьнікла
01:55
Арганізацыя Захаранкі ня зьнікла

Афіцэры гатовы да дзеяньняў

   

Несколько основателей Конгресса белорусских офицеров и военнослужащих объявляли об активизации этого союза, который создавал похищенный спецслужбами Юрий Захаренко. 


Конгресс белорусских офицеров и военнослужащих распространил специальное обращение в белорусским офицерам. В тексте, который есть в распоряжении "Белорусского партизана", сказано, что "до Главнокомандующего Лукашенко дошла информация о нашей готовности отстоять интересы Отечества и недоверии ему основной части военнослужащих армии и МВД. Он начал искать защиты своей диктатуры и готов привлечь для этого подразделения иностранных государств, изыскивает возможности привлечения наемников".

"Углубление политического и экономического кризиса, обострение социальной ситуации приведет в стране к дестабилизации обстановки. Мы должны провести серьезную работу среди военнослужащих и сотрудников силовых структур и ведомств с целью исключения развития событий в Беларуси по Ливийскому сценарию, - сказано в обращении к военнослужащим.

Авторы обращения призывают всех офицеров присоединиться к ним, "которые в случае необходимости при получении преступных приказов вольются в наши ряды и выступят на защиту протестующих своих матерей, отцов, братьев и сестер, доведенных до отчаяния и безысходности".

Напомним, что Конгресс белорусских офицеров и военнослужащих был созван 14 ноября 1999 года. На нем присутствовало более 50 офицеров , прапорщиков, сержантов и солдат армии, МВД и КГБ.

Первоначально конгресс готовился группой офицеров во главе с генералом Захаренко, который был похищен буквально накануне его проведения. генерал исчез. В результате конгресс тогда пришлось отложить и провести лишь спустя 6 месяцев (14 ноября 1999г.). Почетным членом КБОВ избран генерал .Захаренко, председателем - полковник Бородач, (ВС), заместителями председателея - подполковник Костко (КГБ) и капитан Антонюк (МВД).

Па матэрыялах "Беларускага партызана"

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/

Просмотров: 394 | Добавил: Brama | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Nasa Niva newspaper web version GISMETEO: Погода по г.Несвиж
Корзина
Валюта



Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz