Вольны Нясьвіж
Четверг, 25.04.2024, 22:25
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 8 » Каму зайздросьціць беларуская даярка?
02:45
Каму зайздросьціць беларуская даярка?

На здымку спадар А.І.Буката з Клецку

Меркаваньні аб "народных" абраньніках

6.04.2010 – Клек-Несвиж, Сергей Пономарев

В районной газете «Нясвіжскія навіны» от 2.04.2010 и в Клецкой газете «Да Новых Перамог» от 3.04.2010 года опубликованы официальные доходы зарегистрированных претендентов в депутаты сельских советов. Сумма дохода кандидатов впечатляет не только регионального обывателя, но и белорусскую доярку…

Возможно я и не обратил бы на это внимание, но ко мне подходят люди и возмущённо вопрошают,- Германович, ты читал? Ты видал? Да что же это такое..?

Пришлось купить районные газеты и воочию убедиться в "правдивости” президентских обещаний, что: "...Доярка получает до 600 долларов, он мне докладывал, в месяц. В деревне 600 долларов в Беларуси – некуда деньги девать! Некуда деньги девать при наших ценах. Это же не московские цены. Поэтому просто надо создать нормальные условия, и люди будут работать. И весь вопрос” - (А.Г. Лукашенко 29.09.2006, 1-я программа белорусского радио)

Среднестатистическая официальная зарплата одного кандидата в Клецком районе составляет 3 176 245 рублей за… месяц:

У руководителя Клецкого ДРСУ – Анатолия Букато, заработок составляет 5,5 миллиона рублей в месяц.
У заместителя начальника Клецкого РОВД – Виталия Ромашко 2,352 млн. рублей в месяц.

Управляющий "Белагропромбанка” - Антон Кучинский имеет за месяц 5,102 млн рублей.

Даже председатель "Краснозвёздовского” сельского Совета – Григорий Масло, имеющий зарплату почти в полтора миллиона в месяц решил снова пойти в депутаты. Правда, в настоящее время по настоянию "товарищества охраны памятников истории и культуры РБ» Генеральная прокуратура «спустила» предписание о проверке законности уничтожения Г.И. Масло памятника Истории и культуры «Свіран”, который находился на территории "Краснозвёздинского” Совета.

Простому обывателю периферийных районов можно только догадываться об истинных "доходах” и привелегиях кандидатов в депутаты, получаемых от власти, так как все зарегистрированные кандидаты работают в государственных учреждениях. Кроме одного, предпринимателя Г.В. Блинца, имеющего "особые” заслуги перед руководителем Клецкого района…

Так же обыватель периферии не по-наслышке знает, что кандидаты от власти имеют как личные авто, так и государственные, которые заправляются за государственный счёт как свои, так и не…

Но "изюминка” ещё в том, что введено так называемое "стимулирование” руководителей по оплате труда за "выполнение социально-экономических показателей в разовой сумме… 12 окладов!

Несвижский и Клецкий районы оставлены без альтернативы, где не пропущен ни один претендент от оппозиции, но чётко распределены "свои” кандидаты на каждый участок. По Несвижскому району, где организовано 37 участков, выдвигаются соответственно 37 претендентов, но с более скромной зарплатой…

А по Клецкому району на то же количество участков "выдвинуто” 40 претендентов, но более богатых.., что должно показать какую либо "выборность”.

Было бы честнее и экономнее - не организовывать очередное шоу в кризисное время, а элементарно назначить "выбранных” руководством и посадить их в Советы. Тем паче все претенденты имеют за плечами не один депутатский срок, где они не имеют реальных полномочий, но конкретно сидят на шее сельского труженика-обывателя, имеющего зарплату в 200 тыс. бел/реблей.

Странно, что на районных сайтах райисполкомов нельзя найти конкретную информацию о предстоящих "выборах” и единственная возможность узнать что либо – остается "районка”, как в Клецке, так и в Несвиже.

Интересна информация , выданная Клецкой "районкой” о имеющихся авто у кандидатов – на 40 человек: 34 авто, 2 трактора и 3 мотоцикла. Среди авто изредка мелькают – "москвич” и "жигулёнок”, а Толя Букато, якобы – катается на рычащем "УАЗ-ике”!! Кто это видел и кто поверит..?

У претендентов хватает в коробочке "серого” вещества, чтобы их реально "крутые тачки” не фигурировали на страничках газетки и не мозолили обывателю очы.


Просмотров: 612 | Добавил: Brama | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Nasa Niva newspaper web version GISMETEO: Погода по г.Несвиж
Корзина
Валюта



Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz