Вольны Нясьвіж
Вторник, 23.04.2024, 22:58
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Январь » 29 » Выжыць у інфармацыйнай вайне. Валерий Соловей, прфесор МГИМО, доктор наук
18:06
Выжыць у інфармацыйнай вайне. Валерий Соловей, прфесор МГИМО, доктор наук

  Інфармацыйная вайна

Как смотреть новости во время войны – инструкция от Валерия Соловья

Любые войны, в том числе и информационные, разрушающе действуют на социум и на человеческую психику. Но в современном обществе, даже если судьба убережет от горячей, контактной войны, то уж с информационными войнами любому приходится сталкиваться весьма часто. Здесь надо помнить, что информационные войны, особенно ведущиеся с применением оружия массового уничтожения, типа телевидения, и отличающиеся высокой интенсивностью, не щадят психику, негативно сказываются на эмоциональном состоянии и могут привести даже к определенной деструкции умственных способностей. По крайней мере, в части критического мышления.
 
В этой связи искренне рекомендую найти время и посмотреть лекцию Валерия Соловья «Как смотреть новости во время войны» Валерий Соловей –яркая личность. Без сомнения, он один из наиболее интересных российских историков, политический мыслитель, который относит себя к умеренным националистам, специалист по массовым коммуникациям и средствам информационно-психологического воздействия.

Любые войны, в том числе и информационные, разрушающе действуют на социум и на человеческую психику. Но в современном обществе, даже если судьба убережет от горячей, контактной войны, то уж с информационными войнами любому приходится сталкиваться весьма часто. Здесь надо помнить, что информационные войны, особенно ведущиеся с применением оружия массового уничтожения, типа телевидения, и отличающиеся высокой интенсивностью, не щадят психику, негативно сказываются на эмоциональном состоянии и могут привести даже к определенной деструкции умственных способностей. По крайней мере, в части критического мышления. В этой связи искренне рекомендую найти время и посмотреть лекцию Валерия Соловья «Как смотреть новости во время войны» . Валерий Соловей –яркая личность. Без сомнения, он один из наиболее интересных российских историков, политический мыслитель, который относит себя к умеренным националистам, специалист по массовым коммуникациям и средствам информационно-психологического воздействия.

 

Просмотров: 536 | Добавил: Brama | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Nasa Niva newspaper web version GISMETEO: Погода по г.Несвиж
Корзина
Валюта



Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz